Методические разработки и иные документы

Технологическая карта урока русского языка в 4 классе. Правописание слов с непроизносимыми согласными в корне слова. Учитель Гобузова Н.А.

Технологическая карта урока литературного чтения в 4 классе. В. В. Голявкин «Никакой я горчицы не ел». Учитель Гобузова Н.А.

Технологическая карта урока. Многообразие растений. Деревья, кустарники, травы. Учитель Лазенкова Н.А.

Технологическая карта урока открытия нового знания с использованием частично-поискового метода. Учитель Конкина Т.В. Презентация к уроку.

Технологическая карта урока по формированию читательской грамотности. Учитель Салтыкова Е.Ю.

Конспект открытого урока по физике на тему Трение. Учитель Уютова Л.В.

План-конспект урока биологии на тему Вирусы. Учитель Бочоришвили Т.Н.

Формирование читательской грамотности у учащихся начальной школы. Учитель Салтыкова Е.Ю.

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 3 класса «Все работы хороши – выбирай на вкус!». Учитель Салтыкова Е.Ю.

Использование учебно-лабораторного оборудования на уроках для достижения планируемых результатов. Учитель Макарова Е.А.

Методическая разработка открытого урока литературного чтения 1 класс УМК Школа Россиии. Учитель Макарова Е.А.

Сценарий агитбригады «Безопасная дорога» (для учащихся 2 класса) Учитель Зуйкова Л.А.

Развитие навыков аудирования на уроках русского языка Учитель Культина Н.П.

Технологическая карта урока русского языка в 7 классе Причастие как часть речи Учитель Культина Н.П.

Конспект открытого урока по информатике в 10 классе. Учитель Калашникова Е.В.

Итоговая контрольная работа по русскому языку за курс 8 класса Учитель Культина Н.П.

Технологическая карта урока русского языка в 8 классе Словосочетание. Типы словосочетаний Учитель Культина Н.П.

Классный час «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!» Учитель Салтыкова Е.Ю.

Презентация «Я здоровье берегу - сам себе я помогу!» Учитель Салтыкова Е.Ю.

Час общения «Моё здоровье в моих руках» Учитель Бочоришвили Т.Н.

Открытый урок Профилактика экстемизма и терроризма среди молодежи Учитель Бочоришвили Т.Н.

Открытый урок литературного чтения. 4 класс Учитель Митина Н.Г.

Занятие по преодолению нарушений письменной речи.«Комплект рабочих материалов по преодолению нарушений письменной речи у учащихся начальной школы» Тема: «Имя существительное» Учитель Зуйкова Л.А.

Конспект открытого урока математики. «Решение задач на одновременное движение в противоположных направлениях» 4 класс. Учитель Зуйкова Л.А.

Урок русского языка в 1 классе по теме: "Отработка написания изученных букв по методике безотрывного письма В.А.Илюхиной". Учитель Харченко Г.М.

Презентация к уроку русского языка в 1 классе по теме: "Упражнения по выработке каллиграфически правильного письма”. Учитель Харченко Г.М.

Урок информатики по теме "Программирование разветвляющихся алгоритмов". Учитель Калашникова Е.В.

Презентация к уроку биологии "Развитие жизни на земле". Учитель Бочоришвили Т.Н.

Презентация к уроку биологии "Биосфера". Учитель Бочоришвили Т.Н.

Итоговая работа. Проект урока технологии во 2 классе с применением технологии развивающего обучения по теме: Технология гофрирования бумаги. Кленовый лист. Учителя: Конкина Т.В., Лазенкова Н.А.

Конспект открытого урока по музыке в 5 классе "Музыка - сестра жипописи". Учитель: Забелина Л.А.

Презентация к открытому уроку по музыке в 5 классе "Музыка - сестра живописи". Учитель: Забелина Л.А.

Методическая разработка. Программа внеурочной деятельности по музыке "Музыкальная шкатулка". Учитель: Забелина Л.А.

Методическая разработка «Конспекта открытого урока по изобразительному искусству» 6 класс. Учитель Виссарионова Е.А.

Методическая разработка «Конспекта открытого урока по изобразительному искусству» 5 класс. Учитель Виссарионова Е.А.

Презентация к уроку изобразительного искусства "Природа и архитектура". Учитель Виссарионова Е.А.

Презентация к уроку изобразительного искусства Художественное творчество «Открытка – прошлое и настоящее…». Учитель Виссарионова Е.А.

Выступление на педагогическом совете "Проектная деятельность на уроках изобразительного искусства". Учитель Виссарионова Е.А.

Презентация к уроку изобразительного искусства «Внутренний мир крестьянской избы». Учитель Виссарионова Е.А.

Презентация к уроку изобразительного искусства «Народный праздничный костюм». Учитель Виссарионова Е.А.

Презентация к уроку изобразительного искусства «Конструкция и декор предметов народного быта». Учитель Виссарионова Е.А.

Урок геометрии по теме "Теорема Пифагора". Учитель Калашникова Е.В.

Методическая разработка. План-конспект урока биологии в 11 классе на тему "Вирусы". Учитель: Бочоришвили Т.Н.

Презентация к открытому уроку математики, 1 класс, УМК "Школа России", учитель: Салтыкова Е.Ю.

Методическая разработка. Программа внеурочной деятельности по биологии «Экзамен на 5». Учитель: Бочоришвили Т.Н.