Платные образовательные услуги

Платных образовательных услуг ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о.Октябрьск не оказывает.

ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о.Октябрьск может оказывать платные образовательные услуги согласно следующих документов:

​1. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

2. Положение по расходованию средств, полученных от добровольных пожертвований и целевых взносов от физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц государственного бюджетного общеобразовательного учреждения самарской области средней общеобразовательной школы №9 "Центр образования" городского округа Октябрьск Самарской области

3. Приказ Минобрнауки России от 09.12.2013 N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.03.2014 N 31756)

4. Положение о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг

5. Договор на предоставление платных образовательных услуг

6. Положение о возможностях, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов в ГБОУ СОШ №9 "Центр образования"

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией за счет бюджетных средств бесплатно

1. Услуги по реализации основных образовательных программ: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительных образовательных программ в соответствии с правом гражданина на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

2. Прохождение итоговой и промежуточной аттестации.

3. Пользование библиотечно-информационными ресурсами библиотеки Учреждения, Интернет-ресурсами, оборудованием, учебными пособиями.

4. Подвоз детей в образовательную организацию.

5. Обучение на дому для лиц, нуждающихся в длительном лечении и инвалидов.

6. Психолого-педагогическая и социальная помощь детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

7. Методическая, консультативная помощь родителям (законным представителям).

Приказ об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в государственных образовательных организациях Самарской области