Детский Мини-Технопарк «Квантум»

Расписание занятий на каникулярное время в мини-технопарке Квантум

Не пропустите! Стартовал прием заявлений на обучение в Детском Мини-Технопарке «Квантум»
Если Ваш ребенок стремится узнать, как устроен мир, и внести свой вклад в развитие технологий, то обучение в «Квантуме» то, что ему нужно! Здесь каждый сможет поработать на высокотехнологичном оборудовании, совершить научное открытие и создать новое изобретение!
Наука — это скучно? Вовсе нет, если за дело берется команда наставников «Квантума»! Мы не просто повысим уровень подготовки школьников в инженерной отрасли, но и обучим проектной деятельности, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление). Кроме того, в процессе обучения происходит решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников.
В технопарке функционируют 3 квантума: РобоКвантум, IT-квантум, VR/AR-квантум (квантум виртуальной и дополненной реальности). Также размещён хай-тек цех – высокотехнологичная лаборатория, оснащенная 3D-принтером, станками с ЧПУ (токарно-фрезерным и лазерным), паяльным и другим современным оборудованием.

Ребята могут выбрать одно из 3 направлений обучения:
Робоквантум (с 10 лет)
• Проектирование и конструирование роботов, машин и механизмов
• Разработка электронной системы управления на базе микроконтроллеров и микропроцессоров
• Программирование автоматических и автономных систем

VR/AR-квантум (с 12 лет)
• Моделирование 3D объектов и миров
• Программирование и разработка собственных VR/AR приложений и игр
• Работа с 3D принтером и сканером

IT-квантум (с 10 лет)
• Освоение приемов программирования, изучение алгоритмов и структур данных
• Использование современных фреймворков
• Знакомство с теорией решения изобретательских задач и основами инженерии
• Работа с электронными компонентами и высокотехнологичным оборудованием
• Создание 2D чертежей и 3D моделей для различных деталей и элементов конструкций

Обучение по каждому из направлений осуществляется на бюджетной основе по образовательному сертификату.
Технопарк «Квантум» расположен на площади 100 кв метров в здании школы №9.
Детский технопарк «Квантум» — это сотрудничество с профессионалами, работа с современным оборудованием, участие в престижных конкурсах и олимпиадах.
Телефон для справок 2-15-48
Детский Мини-Технопарк «Квантум»