Проведение ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.
Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.
Данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ссылка на Навигатор ГИА.

График консультаций по подготовке к ОГЭ - 9 класс

Сайт ФИПИ

На сайте «Официальный информационный портал ГИА» http://gia.edu.ru/ru размещены информация о регистрации на ОГЭ - 2024г., а также Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024г.

1. Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9 по учебным предметам

Заявление для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования обучающимся и экстернам необходимо подать в срок до 01.03.2024 года включительно.
Заявления подаются обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.
Заявления подаются участниками ГИА - 9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.
Участники ГИА - 9 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

2. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения аппеляций по результатам ГИА-9 по учебным предметам
Аппеляции по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащиеся подают в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течение 3-х дней после получения результатов в ГБОУ.

3. Информация о сроках, местах и порядке информирования по результатам ГИА-9 по итоговому собеседованию по русскому языку и по учебным предметам
Информация по результатам ГИА-9 по итоговому собеседованию по русскому языку сообщается учащимся в ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск не позднее 5 рабочих дней со дня проведения итогового собеседования. Информация по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащимся сообщается в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течении 2-х часов после получения результатов в РЦ г. Сызрани.

4. Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 31 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 14 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 15 апреля.

Приказ Министерства Просвещения РФ от 18 декабря 2023 года №954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Министерства Просвещения РФ от 18 декабря 2023 года №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 04.04.2023г №232/551

Плакат Собеседоваие по русскому языку