Проведение ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.
Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.
Данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ссылка на Навигатор ГИА.

График консультаций по подготовке к ОГЭ - 9 класс

Сайт ФИПИ

На сайте «Официальный информационный портал ГИА» http://gia.edu.ru/ru размещены информация о регистрации на ОГЭ -2021г., а также Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021г.

Изменения порядка проведения ГИА для выпускников 9 классов в 2021 году

1. Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам
Заявления на прохождение ГИА в 2021 году учащиеся 9-х классов подают в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск предварительно до 1 декабря 2020г., окончательно до 1 марта 2021г.

2. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения аппеляций по результатам ГИА-9 по учебным предметам
Аппеляции по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащиеся подают в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течение 3-х дней после получения результатов в ГБОУ.

3. Информация о сроках, местах и порядке информирования по результатам ГИА-9 по итоговому собеседованию по русскому языку и по учебным предметам
Информация по результатам ГИА-9 по итоговому собеседованию по русскому языку сообщается учащимся в ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск не позднее 5 рабочих дней со дня проведения итогового собеседования. Информация по результатам ГИА-9 по учебным предметам учащимся сообщается в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск в течении 2-х часов после получения результатов в РЦ г. Сызрани.

4. Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 27 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Итоговое собеседование с 2019/2020 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 10 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 10 марта и 5 мая.

Приказ Минпросвещения России №104/306 от 16.03.2021 года "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

Плакат Собеседоваие по русскому языку

Приказ Министерства Просвещения РФ от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»