Школьная психологическая служба

Уважаемые родители!

Администрация школы информирует, что вы можете пройти опрос, и дать оценку удовлетворенности качеством услуг психолого-педагогической и консультативной помощи полученной в нашем образовательном учреждении.
Опрос размещен на Интернет-ресурсе (ссылка на ресурс: https://forms.gle/KZshP6uD8fzzMEZk9).
Обратите внимание, что при ответе на первый вопрос Анкеты необходимо нажать на «Другое» и написать наименование ОУ, в котором получили данную услугу.

В нашей школе работает детская психологическая служба.
Приём ведут два психолога:
детский психолог Халдина Наталья Владимировна
детский психолог Глушкова Юлия Васильевна

План работы педагога-психолога (откроется в новом окне)

График работы педагога-психолога (откроется в новом окне)

ТЕЛЕФОН медицинского работника школы 8(84646) 2-26-35

Внимание!!!

В период дистанционного обучения 6-11 классов педагог-психолог ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Глушкова Юлия Васильевна проводит индивидуальные и групповые консультации в онлайн режиме. Групповые и индивидуальные занятия согласно графику работы психолога.

Запись на консультацию по телефону:8 (84646) 2 26 35

Во время зимних каникул 2020-2021 учебного года в школе работает психологическая служба.

Телефон психолога Глушковой Юлии Васильевны 89372130899. Можно обращаться по Viber

Телефон горячей линии:

ГКУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа", отделение в г.о.Октябрьск 8(84646)2-61-25 (по будням с 08.00 до 20.00)
Телефон доверия для подростков 8(800)200-01-22
Бесплатная горячая линия "Ребенок в опасности" 8(800)200-19-10
Телефонная линии "Ребенок в опасности" Самарской области 8(846)339-12-88
Директор ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск 8(927)781-28-17

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

Педагогами-психологами ГБУ «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации» городского округа Сызрань проводятся индивидуальные и групповые консультации в очном и дистанционном режимах.

Запись на консультацию по телефону: 8-927-786-10-07, либо по эл. почте: cstaip@mail.ru

Школьная служба примирения

Информация о службе примирения в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск

Школа – это среда, в которой неизбежны конфликты, так как в ней собраны подростки разных национальностей с разными интересами, взглядами, воспитанием. Между учениками возникают противоречия: рождается конфликт. Само по себе это неплохо, ведь в споре рождается истина, а конфликт – это топливо жизни. Но способы реагирования школы на конфликт, которые несут в основном административный характер, лишают подростков этого топлива.
Мы же предлагаем альтернативный вариант. Школьная служба примирения – команда взрослых и подростков, стремящаяся сменить способы реагирования на конфликт с административных и насильственных на переговоры, взаимопонимание и самостоятельную ответственность. Мы не судим, не обвиняем, не защищаем, не проводим психологическую консультацию. Мы помогаем людям принять на себя ответственность за решение своих сложных ситуаций, сесть за стол переговоров, понять друг друга и найти наилучшее для всех решение. Наши встречи конфиденциальны. И, если вы попали в сложную ситуацию и не знаете, что делать, не бойтесь к нам обращаться.
В службе примирения в качестве ведущих при поддержке взрослого куратора работают сами школьники.
Это важно, поскольку:
- Подростки лучше знают ситуацию в школе.
- Ровесникам больше доверяют и расскажут то, что никогда не доверят взрослому.
- Деятельность в качестве ведущего меняет подростков, поскольку им нужно реально проявлять толерантность, видеть разные точки зрения, помогать договариваться.
- Это элемент истинного самоуправления, когда часть полномочий взрослых (по разрешения конфликта) передается детям.

Положение о службе медиации

Годовой план работы службы примирения ГБОУ СОШ №9 (откроется в новом окне)

Информация об использовании технологий восстановительного способа реагирования на конфликтные ситуации в образовательной организации (скачивание документа)

Отзывы родителей

Спасибо школьному психологу Глушковой Ю.В. за помощь и поддержку в освоении школьной программы, за индивидуальный подход, за то, что ребенок научился справляться с учебными трудностями.
Ваше душевное отношение позволяет ребенку чувствовать себя увереннее в жизни.
Казанцев А.С.
10.10.2019г.