Проведение ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.
Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям.
Данный ресурс поможет вам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ссылка на Навигатор ГИА.

График консультаций по подготовке к ЕГЭ - 11 класс

График консультаций по подготовке к ЕГЭ для учащихся, являющихся кандидатами на получение медали «За особые успехи в учении» - 11 класс

Сайт ФИПИ

Инструкция для организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в пунктах проведения экзамена на территории Самарской области

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения России №105/307 от 16.03.2021 года "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году"

Приказ Министерства образования и науки РФ № 161/470 от 12 апреля 2021 года "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Приказ Минпросвещения России № 1113 от 25 августа 2020 года "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год"

Приказ Минпросвещения России № 517 от 23 сентября 2020 года "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, на 2021/22 учебный год"

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена

Приказ об определении минимального количества баллов ЕГЭ

Сроки, места подачи заявлений на сдачу ЕГЭ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ЕГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ

Изменения порядка проведения ЕГЭ для выпускников 11 классов в 2021 году

Информация для учащихся 11 класса и выпускников прошлых лет ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г. о. Октябрьск

О сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении

01 декабря 2021 года состоится итоговое сочинение (изложение) по литературе, которое является допуском к ЕГЭ в 2021-2022 учебном году. Резервные дни экзамена: 02.02.2022 и 04.05.2022 года. Начало экзамена в 10.00. Продолжительность 3ч 55 мин. Учащиеся 11 класса этого учебного года должны подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) по литературе до 12.11.2021 года в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г. о. Октябрьск. Выпускники прошлых лет должны подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) до 12.11.21 года в Ресурсный центр г.Сызрань. Вся информация об итоговом сочинении (изложении) по литературе представлена в Методических рекомендациях. Даны также критерии по оцениванию итогового сочинения (изложения) по литературе.
Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) по литературене для учащихся 11 классов этого года не позднее 10.12.2021 г. в школе, а для выпускников прошлых лет в Ресурсном центре г.Сызрань.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2021/22 учебного года:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека.
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?
3. Преступление и Наказание – вечная тема.
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.
5. Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина.

Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 18.11.2021 №738 «О проведение и проверке итогового сочинения (изложения) на территории Западного образовательного округа в 2021-2022 году»

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-22 учебном году