Предпрофильная подготовка

Приказ "О назначении ответственного координатора деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся"

Положение о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся

Должностная инструкция ответственного координатора деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся

Участие в проекте "Билет в будущее"

Рабочая программа внеурочной деятельности "Профессиональное самоопределение"

Программа курса предпрофильной подготовки обучающихся 9-х классов «Архитектура как застывшая музыка времени»

Программа курса предпрофильной подготовки обучающихся 9-х классов «Менеджер досуга»

Программа курса предпрофильной подготовки обучающихся 9-х классов «Преподаватель вокала»

ЦПО Самарской области по поручению министерства образования и науки Самарской области на сайте «Куда пойти учиться» создан раздел о возможностях получения профессионального образования и прохождения профессиональной подготовки: http://kuda.samara.edu.ru/index.php?r=site/page&view=ovz.
В этом разделе размещен Справочник направлений обучения, профессий и специальностей профессионального образования, рекомендуемых инвалидам и лицам с ОВЗ: http://kuda.samara.edu.ru/index.php?r=site/page&view=ovzs.

Памятка для школьника по предпрофильным курсам

Информационные плакаты

Зачем участвовать в профессиональных конкурсах?

Профориентационное консультирование

Профориентационные экскурсии

Профориентация онлайн

Что можно выявить с помощью профориентационных тестов и как это поможет в выборе профессии?

Готов и ваш ребенок к профессиональному выбору?

Профессиональная карьера в будущем. К чему готовить наших детей?

Профили обучения. Как ребенку развиваться в каждом из них?

Как ребенку выбрать профессию

Правильно ли выбрана профессия

Что поможет выбрать учебное заведение

7 советов родителям о профессиональном самоопределении детей

Где ребенку попробовать профессию?

Интернет-ресурсы для эффективного профессионального самоопределения

Профессии и состояние здоровья (рекомендации обучающимся с ОВЗ)