Эмблема Точка роста

Информация о помещениях Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Центр образования «Точка роста» имеет следующую инфраструктуру:

1. химико-биологическая лаборатория,
  2. физическая лаборатория,
  3. технологическая лаборатория.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, в помещениях которого осуществляется:

• преподавание учебных предметов «Физика», «Биология», «Химия», «Технология»
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

Проект зонирования и дизайна помещений центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" г.о.Октябрьск

Зонирование центра "Точка роста"

Зонирование

В сентябре 2021г. в технологическую, физическую, химическую и биологическую лаборатории Центра образования технологической и естественно-научной направленностей поступили 4 ноутбука марки «Acer», необходимые для более точного функционирования поставленного оборудования и проведения лабораторного исследования учащимися на уроках и внеурочной деятельности в области химии, биологии, физики и технологических процессов.

Для организации образовательного процесса в школу поставлено оборудование: многофункциональное устройство, образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, образовательный набор по механике, мехотронике и робототехнике, учебная лаборатория по нейротехнологии, цифровая лаборатория по физиологии, цифровая лаборатория по биологии, цифровая лаборатория по химии, цифровая лаборатория по физике, набор ОГЭ по химии, микроскопы цифровые. Данное современное оборудование позволит повысить качество обучения, мотивацию детей к обучению и, в конечном счете, результативность обучения.

Перечень оборудования, поставленного в Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

1. Многофункциональное устройство (МФУ). Товарный знак: Hewlett-Packard – 1 шт;
  2. Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) Торговый знак: RELEON – 3 шт;
  3. Цифровая лаборатория по химии (ученическая) Торговый знак: RELEON – 3 шт;
  4. Цифровая лаборатория по физике (ученическая) Торговый знак: RELEON – 3 шт;
  5. Набор ОГЭ по химии – 2 шт;
  6. Микроскоп цифровой – 2 шт;
  7. Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов – 1 шт;
  8. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 1 шт;
  9. Учебная лаборатория по нейротехнологии. Торговый знак: Bitronics – 1 шт;
  10. Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень). Торговый знак: RELEON – 1шт;
  11. Ноутбук Acer – 4 шт;
  12. Мышь компъютерная – 4 шт.

Физическая лаборатория

Технологическая лаборатория