Профсоюзная организация ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования»

Что такое ПРОФСОЮЗ?
Профсоюз - это:
профессионализм,
разумность,
ответственность,
финансовая поддержка,
солидарность,
организованность,
юридическая помощь,
законность.

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации. ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?
ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Самарская областная организация

Паспорт профсоюзной организации ГБОУ СОШ № 9 г.о.Октябрьск «Центр образования» Самарской области

План работы профсоюзного комитета школы

Памятка члена профсоюза

Отчет председателя профсоюзного комитета школы

Наши традиции

Резолюция 16-2781

Плакат 10 причин вступить в Профсоюз

Деятельность аппарата обкома Профсоюза через электронные средства информации в условиях профилактических и карантинных мер по борьбе с коронавирусом

Работники ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск ознакомились постановлением от 21.04.2020 года №3-2 «О формах проведения первомайской акции профсоюзов в 2020 году, постановление Исполкома Общероссийского Профсоюза образования от 24 апреля 2020 года №1 «Об участии Общероссийского Профсоюза образования в первомайской акции профсоюзов в 2020 году, объявленной ФНПР и поддерживают решение об изменении форм проведения профсоюзной акции в День международной солидарности трудящихся (1 мая) и проведение единой интерактивной акции Профсоюзов, учитывая ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, наличие в субъектах Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий, а также необходимость защиты здоровья членов профсоюзов.
В преддверии Дня международной солидарности трудящихся 1мая коллектив школы активно принимает участие в единой интернет - акции и голосовании по Первомайской Резолюции ФНПР Самарской области. Члены профсоюза разместили на своих страницах в социальной сети фотографии, которые отражают их отношение к необходимости решения проблем - «Мы - за права работников! За Конституцию!», «Мы - за индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «За сохранение рабочих мест!», «За сохранение зарплат!», «Солидарность сильнее заразы!», «Мы - победим!».

Профсоюзный комитет ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск

1 мая - акция