Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.
Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам: развития, обучения и воспитания детей и подростков; трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми; профилактики проблем социализации у детей и подростков; профориентации школьников, развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью; принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.
Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения). Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о размещении на информационных порталах Минпросвещения России и подведомственных организаций методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями государственного задания, в соответствии с приложением.

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

Памятка родителям о безопасности детей "Велосипедист, осторожно!"

Статистика ДДТТ

Памятка для родителей и учащихся «Мой безопасный маршрут следования «Дом-Школа-Дом»

Обращение Госавтоинспекции региона к родителям учащихся

Памятка родителям "В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕНИЕ?"

Памятка родителям "Как родитель может помочь ребенку в профессиональном самоопределении?"

Памятка родителям "РЕФЛЕКСИЯ ПОМОЖЕТ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ВЫБОРЕ!"

Памятка родителям "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬО ПРОФЕССИИ, чтобы выбор был осознанным?"

Памятка родителям о безопасности детей "Родители - пример на дороге"

Памятка родителям о безопасности детей во время летних каникул

Памятка родителям "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле"

Социальный видеоролик "Не оставляйте детей без присмотра! Научите их правилам безопасности на воде!"

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Памятка "Как ребенку получить дополнительное образование за счет государства"

Памятка "Как получить сертификат"

Навигатор дополнительного образования детей в Самарской области (ссылка - откроется в новом окне)

Памятка для родителей «Безопасный отдых»

Памятка для родителю о СПИДе

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Уважаемые родители!

С 1 мая 2017 года изменится доступ к электронному дневнику АСУ РСО для получение государственной электронной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости». Доступ будет возможен только с использованием электронной подписи ЕСИА — подтвержденной учетной записи на Едином или Региональном порталах государственных услуг.
Новые правила усилили защиту персональных данных родителей и детей при получении данных электронных услуг.
Подробности по регистрации в ЕСИА и привязки учетной записи к электронному дневнику АСУ РСО здесь.

Уважаемые родители!

Обращение к родителям и водителям Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Игоря Анатольевича Антонова.

Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»

Уважаемые родители!

На главной странице Регионального портала государственных услуг Самарской области (https://pgu.samregion.ru/) (далее РПГУ) размещена новая вкладка «Узнай очередь в детский сад».
Для получения информации о текущем состоянии заявления заявителю необходимо авторизоваться на РПГУ при помощи ЕСИА, а также знать номер заявления (дела) в формате _______/___/____________.

Плакат Набор в кадетские корпуса

Памятка для несовершеннолетних и родителей по профилактике преступлений в отношении детей и обеспечения их безопасности