Добрая суббота

30 января 2021 года в ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск состоялась акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», которая предоставила возможность учащимся самореализоваться в сфере гражданского воспитания.
Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции. Ребята нашей школы участвовали во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции. В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» ребята проявили свои творческие способности и сочинили стихи о пользе вакцинации.
Ребята всех классов оказывали помощь родственникам, соседям в различных делах. Так, ученик 7-а класса Власов А. помогает бабушке в приобретении продуктов, очистке двора от снега.
Учениками 3-а класса и 5-б класса написаны стихи о пользе вакцинации
Добрая суббота

Приглашение доктора Айболита
Приезжай, приходи,
И скорее получи
Ты прививку "Спутник V",
И спокойненько живи.
Все ответили ему:
«Ладно, ладно. Мы бежим!»
Прибежим по – одному
И согласье подтвердим.
Если кто – то не придет,
Тот в больницу попадет.
Без отдыха доктора зовут,
Тем здоровье наше берегут.
Радуется детвора
И кричит им: «Ура!»
Боролись много месяцев подряд
И сегодня – завтра корону победят.

Маркина Виктория , 5-б класс

ВАКЦИНА ЗАЩИТИТ
В мире инфекция летучая
Заразу в страну принесла.
Вирус Вакциной победим,
От COVIDа защитим