Помощь Деду Морозу

Ученики мини технопарка «Квантум» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьска создали роботов, которые помогают Деду Морозу разносить подарки и складывать их под елку. С задачей дети справились всего за неделю на занятиях в объединении «Робо Квантум».
Ребята нашли оригинальный способ проявить заботу о старшем поколении. Они решили, что Дед Мороз уже в таком почтенном возрасте, что ему сложно самому приносить и раскладывать подарки под каждую елку. Поэтому Дедушке не обойтись без помощников, ученики придумали, как облегчить ему задачу. Они создали робота-помощника, способного перевозить подарки к елочке.
Илья Сейкин, педагог дополнительного образования мини технопарка «Квантум» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьска -
- На занятиях перед детьми поставили задачу: собрать робота для перевозки подарков. За неделю наши ученики с задачей справились. Из деталей конструктора Lego собрали трехколесную машину с манипулятором и тремя моторами. Дети сами написали программу для микрокомпьютера, который вмонтирован в корпус робота. Использовался язык программирования, основанный на графическом интерфейсе Lego. В один из учебных дней, сам Дед Мороз пришел поблагодарить своих помощников, создавших таких интересных и полезных роботов.
Октябрьские школьники могли бы помочь Деду Морозу не только разносить, но и создавать подарки. По данным «Почты России», самым желанным подарком для большинства юных россиян в этом году стала радиоуправляемая машина. Наши ребята учатся их собирать все из тех же деталей конструктора Lego.
Помощь Деду Морозу

Дата: 2020-12-22