Окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

В Центре внешкольной работы города Октябрьска состоялся окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. На протяжении вот уже нескольких лет обучающиеся образовательных учреждений, украшения для зеленой красавицы мастерят своими руками. Каждая работа должна соответствовать определенным критериям, в числе которых – оригинальность художественного дизайна, качество исполнения и способность изделия передавать атмосферу зимнего праздника.
И в этом году каждый участник смог проявить свою креативность и талант. Приятно отметить, что с каждым годом участников конкурса становится все больше – в нем с желанием участвуют как маленькие дети, так и взрослые. Работы были очень разные и не похожие друг на друга. Дети и их родители проявили живой интерес к конкурсу – это стало очевидно по разнообразию техник выполнения, материалов, из которых изготовлены поделки. Среди них различные варианты, елочек, снеговиков, гирлянды, шары, сказочные герои, новогодние часы. А как же без главного символа наступающего года – Быка! Участники для создания игрушек использовали различные материалы – фольгу, бумагу, картон, полимерную глину, воск, пластик, природные дары и многое другое.
Подобные мероприятия способствуют развитию творческого мышления, способностей и навыков, желания через свой труд приносить пользу и радость другим людям, делиться своим душевным теплом и фантазией. Окончательные итоги конкурса будут подведены в ближайшее время
Окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Дата: 2020-12-17