Тематический час «Пусть всегда будет завтра», посвящённый 1 декабря, Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря с группой обучающихся 11 класса был проведен тематический час «Пусть всегда будет завтра», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Цель мероприятия - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:
- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.
Пусть всегда будет завтра

Дата: 2020-12-02