Полоса препятствий

17 ноября 2020г. в мини-технопарке "Квантум" прошел мастер-класс "Полоса препятствий" под руководством педагога дополнительного образования Зябловой Галины Сергеевны, целью которого являлась демонстрация наглядной логики программирования, используя визуальный язык.
Учащиеся 4А класса ГБОУ СОШ №9 г.о.Октябрьск создавали сюжет 3D-игры в программе "Kodu game lab". Дети узнали основы построения алгоритмов, на примере написания программы для главного героя сюжета и самостоятельно выбирали объекты из предложенных программой вариантов.
Ребята сформировали команды и выбрали капитанов, сообща распределили между собой обязанности: проектировщика, дизайнера и программиста. Под руководством педагога они выполнили все последовательные условия по созданию сюжета и написанию программы герою.
По завершению мастер-класса – главный герой 3D-игры ловко выполнял все поставленные ему функции: перемещался под управлением ученика по сформированному полю и перепрыгивал выставленные препятствия. Было познавательно и очень увлекательно!
Полоса препятствий

Дата: 2020-11-24