Билет в будущее

В дни осенних каникул 2020г. группа учащихся 8-А класса ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» посетила «Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой». Он является площадкой главного проекта страны по профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее".
В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют – важно суметь правильно выбрать свой путь. Школьники с большим интересом приняли участие в мероприятии «Организация экскурсионных услуг - гид-экскурсовод». В настоящее время экскурсионная деятельность сегодня постоянно развивается, усложняется. В какой стране вы бы не находились, профессия экскурсовода является одной из востребованных. Экскурсовод играет огромную роль в общей системе туризма и индустрии гостеприимства, от его профессионализма часто зависит имидж региона, принимающего туристов.
Доступно, интересно школьникам о современной профессии «гид-экскурсовод» рассказала наставник Жучкова Елизавета Борисовна, а в завершении мероприятия они, подготовив необходимый материал, выступили в роли экскурсоводов. Спасибо руководителю колледжа Алмаевой Т.В. и организаторам очень нужного мероприятия.
Билет в будущее

Дата: 2020-11-10