Урок мужества «Тот памятный парад»

28 октября 2020 года в ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» прошел Урок мужества «Тот памятный парад», посвящённый памятному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве – запасной столице военного времени.
Ведущим урока был офицер танковых войск в отставке Нестеров Михаил Александрович. Он отметил политическую значимость того парада, на котором присутствовали иностранные журналисты, представители дипломатических миссий других государств. Особое внимание уделил необходимости изучения отечественной истории, физической подготовки школьников, а также их всестороннему развитию. Соведущими мероприятия были члены школьного юнармейского отряда Разин Илья и Ганиев Александр. Во время Урока Мужества были продемонстрированы кадры исторической кинохроники.
«Урок мужества «Тот памятный парад»»

Автор: Юринова Н.Г., учитель истории и обществознания

Дата: 2020-10-29