Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

В октябре в нашем городе состоялся шашечный турнир для учащихся первых классов. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления у них интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление.
Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В начале всех участников приветствовала сама Шахматная королева. В честном бою на шахматных досках сражались первоклассники, а жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Маленькие спортсмены нашей школы, Бобренёв Андрей, Максимов Александр, Загумённова София, Круглова Варвара, с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Первоклассники, преодолевая волнение, стремились к победе.
Наши ребята не стали призерами, их победа ждёт впереди! Желаю не отчаиваться, идти вперёд и не сдаваться!
Благодарю родителей за поддержку и помощь в организации турнира.
«Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!»

Автор: Классный руководитель 1 «Б» класса Салтыкова Елена Юрьевна

Дата: 2020-10-29