Встреча с «Волонтерами Победы»

13 марта в нашем 4 «Б» состоялась встреча с «Волонтерами Победы» от Общественной организации «Дети Солнца». Маркушина Кристина и Рыкова Елизавета представили нам проект «Супергерои! Нам есть, кем гордиться!" Девочки рассказали нам о наших земляках, Героях Советского Союза: М.И.Аипове и О.А.Санфировой. Мы узнали о подвиге нашего земляка М.И. Аипова, который во время боев за Берлин в жестокой схватке с врагом уничтожил много фашистских солдат и офицеров. Был тяжело ранен, но, истекая кровью, не пропустил врагов, пытавшихся оттеснить наше подразделение, и геройски погиб. Имя героя носит школа № 11 и улица в нашем городе. Спасибо волонтерам за рассказ о героях нашей страны и их подвигах. Мы должны знать, гордиться и не забывать историю своей страны!

Автор: 4-Б класс

Дата: 2019-04-03