Правовое просвещение школьников

29 января 2019 г. в рамках знакомства школьников с Законом Самарской области «О правовом просвещении граждан на территории Самарской области» от 28 декабря 2018 г. в школе прошла встреча с федеральным судьёй Бодровым Евгением Анатольевичем. Особое внимание он обратил на ст. 7 «Способы правового просвещения граждан». Развивая разговор о праве вообще, Евгений Анатольевич отметил, что права каждого человека принадлежат ему от рождения и являются высшей ценностью. Учиться правильно пользоваться своими правами – основная практическая задача любого человека. Он подчеркнул, что эту задачу никто ни за кого не может решить. Каждый человек обязан не только уважать, соблюдать права, но и уметь их защищать, а это требует немалых личных усилий и, естественно, правовых знаний. В заключение встречи Бодров Е.А. ответил на многие вопросы и сказал: «Вы живёте в обществе, в окружении других людей, наделённых теми же правами, что и вы. Следовательно, осуществление ваших прав не должно нарушать прав и свобод других людей».

Дата: 2019-02-13