Встреча с ветеранами-комсомольцами

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет комсомолу – самой крупной молодёжной организации в истории России. Для многих комсомольцев прошлых лет комсомол был настоящей жизненной школой. На их счету – много интересных и важных дел. Комсомольское движение было не только распространено, но и очень популярно. О своей интересной комсомольской юности на встрече с учащимися школы рассказали ветераны-комсомольцы – Фрей Ольга Валентиновна, Павлычева Ирина Юрьевна, Хохлова Маргарита Николаевна, Белешина Любовь Геннадьевна. Каждый из них вспомнил яркие страницы своей комсомольской молодости. На вопрос ведущего мероприятия «Чем для вас был комсомол?» все участники встречи единодушно ответили, что комсомол для них – это огромный жизненный опыт, который не растрачен, не загублен, а комсомольский задор с возрастом не утрачен. Обращаясь к старшеклассникам сегодняшнего дня ветеран комсомола, ветеран труда Хохлова М. Н. отметила, что юбилей ВЛКСМ – это великий праздник, потому что миллионы молодых людей нашей страны прошли через эту школу, эта организация воспитывала людей на идеалах добра, порядочности и любви к своему Отечеству. Это была счастливая юность.
Гости продемонстрировали свои комсомольские награды, а школьники с интересом рассматривали настоящие комсомольские билеты и учётные карточки членов ВЛКСМ. В заключении встречи все собравшиеся посмотрели фрагмент документального фильма об истории российского комсомола, исполнили комсомольские песни. Встречу провела ветеран комсомола, лауреат многих комсомольских наград, Заслуженный учитель Самарской области Юринова Нина Геннадьевна.

Дата: 2018-11-12