Физика для всех

16 сентября в лаборатории точки роста физика, учащиеся 7ых классов стали участниками всероссийской онлайн олимпиады "Физика для всех". Федеральный образовательный проект, цель которого — популяризация физики и инженерного образования в России. «Физика для всех»‎ реализуется при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Учитель физики Уютова Лариса Викторовна вместе с учащимися прошли большой курс лекций по различным разделам физики, написали интересный и увлекательный тест.
День физики проводиться в школах, лицеях и вузах партнерах в течение шести дней. Участники приняли участие в научно-популярных и профориентационных лекциях от ведущих ученых и преподавателей.

Дата: 2024-10-04