Отборочный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и по физике

26 сентября и 3 октября в школе в кабинетах точка роста физика прошёл отборочный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и по физике. Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в написании олимпиады на платформе СИРИУС. Всероссийская олимпиада школьников по физике начинается со школьного этапа. Этот этап самый массовый и открытый. В нем на добровольной основе могут принимать индивидуальное участие все желающие школьники.
Олимпиада по физике проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний.
Задачи олимпиады: выявление и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Олимпиада проводится на территории Российской Федерации. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык. Руководитель олимпиады учитель физики и астрономии Уютова Лариса Викторовна.

Дата: 2024-10-04