375-летний юбилей пожарной охраны России

30 апреля 2024 года пожарная охрана России отмечает свой 375-летний юбилей. Экскурсия в пожарную часть приуроченная этой дате. Это отличный способ не только рассказать учащимся о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло 26.04.20024г в ПСО №37, для учеников нашей школы.
Инструктор пожарно-спасательного отряда Ирина Мухина, провела экскурсию по пожарной части, рассказала ребятам о создании пожарной охраны в нашем городе.
Они побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инженера. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

Автор: Учитель-наставник Т.Н.Бочоришвили

Дата: 2024-06-20