Техническая олимпиада «Юные машиностроители» на базе АО «ТЯЖМАШ» г. Сызрани

16 апреля 2024г. на базе АО «ТЯЖМАШ» г. Сызрани состоялась олимпиада «Юные машиностроители», в которой принял участие обучающийся 10 класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Колыфанов Н. Цель олимпиады — выявление одаренной молодёжи среди учащихся общеобразовательных школ, профессиональная ориентация школьников. Ребята проявили владение общетехническими понятиями, показали свои знания по математике и физике, а также проявили свои творческие способности. В завершении ребятам провели экскурсию в музей завода и действующие цеха, где ребята познакомились с производством. Колыфанов Никита награжден Грамотой Совета молодежи АО ТЯЖМАШ за участие в технической олимпиаде «Юные машиностроители».
Подготовила обучающегося учитель физики Уютова Л.В. Спасибо Никите и Ларисе Викторовне!
В настоящее время оборудование кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» активно задействовано в учебном процессе. В них проводятся уроки технологии, информатики, физики, химии, биологии и др., а также ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя оборудование Центра.

Дата: 2024-06-20