Мы первые!

Все мероприятия с 8 апреля по 12 апреля в 3-А классе ГБОУ СОШ №9 "Центр образования" были посвящены Дню космонавтики. 8 апреля прошёл урок "Разговор о важном" под названием "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята просмотрели фрагмент хроники полёта Ю. А. Гагарина, просмотрели видеоролики с С. Рязанским, "Первые. Космос", интерактивный элемент "Мы первые!" . У ребят было много вопросов во время обсуждения этих материалов. 9 апреля на уроке технологии под руководством учителя Конкиной Т. В. с большим увлечением дети изготовили объёмную аппликацию "В открытом космосе". Работы получились яркие красивые. Дети были очень довольны! А 12 апреля класс принял участие в мероприятии "Навигаторы солнечной системы", которое провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Холодова Д. В. Ребята узнали много интересных фактов о планетах.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2024-06-18