Робототехнический фестиваль "РОБИК"

27.03.2024 г. учащийся 4 «А» класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о. Октябрьск Казаков Юрий принял участие в робототехническом фестивале «РОБИК», организованном на базе ГБОУ СОШ14"ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ" г.Сызрани в номинации «Кегельринг». Юрий собрал Робота, запрограммировал его по следованию по необходимой траектории. Задачи были сложные, но Казаков Юрий с уверенностью выполнил их, заняв почетное 2 место.
Обучающийся занимается в рамках дополнительного образования в Мини-кванториуме СП «ЦВР» с преподавателем Колесниковым А.А., в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск в кружке «Робототехника» с руководителем Аляевым Д.А., на занятиях которого дети не только собирают роботов, но и учат его думать и программировать. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности.
Все это благодаря оборудованию кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» и программного обеспечения мини-кванториума «Квантум» СП ЦВР, активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Автор: Педагог-наставник Колесников Алексей Александрович

Дата: 2024-04-26