Экскурсия в пожарно-спасательную часть

28.03.2024 года ученики 5 а класса были на экскурсии в пожарно- спасательной части номер 106 г.о. Октябрьск.
Для ребят пожарный – воплощение героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.
Экскурсию проводили инструктор противопожарной профилактики Мухина Ирина, начальник караула Алексей Владимирович Солодков, пожарный Котовский Геннадий.
Экскурсия помогла ребятам познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания правил безопасного обращения с огнем. В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, подачу огнетушащих веществ к условному очагу пожара как с помощью пожарной автоцистерны, так и с помощью первичных средств пожаротушения – огнетушителей, показали насколько быстро справляется гидравлический аварийно-спасательный инструмент с перекусыванием металлической арматуры.

Автор: Классный руководитель: Культина Н.П.

Дата: 2024-04-26