День первооткрывателя

29.01.2024 отмечается День первооткрывателя. История этого праздника берет свое начало с открытия в 1820 году континента Антарктиды российскими мореплавателями Фаддея Беллинсгаузера и Михаила Лазарева. В 1733-1743 г.г. Арктику исследовала Великая Северная экспедиция В. Беринга, бр. Лаптевых, С. Малыгина, С. Челюскина и др. Они нанесли на карту почти все русское побережье. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. Россия — страна первых и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями. Мы учимся у них целеустремленности, верности делу, мужеству идти впереди. Открытие врача-хирурга Лео Бокерии (85 лет): хирургическое лечение нарушений ритма сердца помог спасти десятки тысяч жизней. Открытия российских первооткрывателей стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.
Пожелаем и вам открытий, ребята!

Дата: 2024-03-04