Встреча с инспектором дорожного надзора ГИБДД

15.01.2024г. состоялась встреча обучающихся 6А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск с инспектором дорожного надзора ГИБДД Кочневым Е.В. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Инспектор рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, часто нарушают правила дорожного движения.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах. Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Автор: 6 - А класс

Дата: 2024-01-21