«Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны» - такой была тема занятия по профориентации 11 января 2024 года классного часа «Россия-мои горизонты».
Ученики 6-А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск познакомились и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК).
За многовековую историю в сельском хозяйстве много всего происходило и изменялось. Ребята поучаствовали в викторине с интересными фактами. Постарались найти верные ответы на вопросы о сельском хозяйстве, связанные как с прошлым, так и с настоящим этой отрасли. Посмотрели познавательные видеоролики. Получили очередной фрагмент «Большой карты отраслей» и заполнили ее. Занятие было интересным и познавательным.

Автор: Педагог-наставник Калашникова Елена Викторовна

Дата: 2024-01-21