«Разговоры о важном» по теме: «Налоговая грамотность»

15.01.2024 учащиеся 6А класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск провели урок проекта «Разговоры о важном» по теме: «Налоговая грамотность».
На уроке была достигнута цель -познакомить учащихся с основными понятиями:
- что такое налоги,
- какие бывают налоги
- рассмотреть принципы построения налоговой системы Российской Федерации,
познакомить с начальными понятиями налогообложения.
Ребята отвечали на вопросы «На что «идут» налоги (зачем они нужны?)» (т.е. с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе).
Во время урока было сформировано адекватное отношение школьников к налогам, воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
Воспитание чувства общности между гражданами и государством, ответственности, правильной гражданской позиции, выполнение обязанностей гражданина по Конституции РФ, а также развитие познавательного интереса к экономическим процессам, происходящим в государстве, памяти, внимательности, логического мышления.

Автор: Педагог-наставник Калашникова Елена Викторовна

Дата: 2024-01-21