День Самарской губернии

13 января наш регион празднует День Самарской губернии.
1 января по юлианскому календарю, или, 13 января по новому стилю, в 1851 году, согласно Указу императора Николая I от 6 декабря 1850 года, образована Самарская губерния.
Сейчас, Самарская губерния во многом уникальна. Неповторима её живописная природа, самобытны традиции и многонациональная культура. Но главное наше богатство, конечно же, люди – трудолюбивые, душевно щедрые, предприимчивые и гостеприимные. Не случайно в исторически сжатые сроки наш край стал крупнейшим промышленным, транспортным и культурным центром страны.
В честь этой памятной даты учащиеся 8Б класса приняли участие в конкурсе рисунков "Самарская губерния глазами детей". Дети приняли решения иллюстрировать достопримечательности, а также памятники природы нашего населенного пункта. Что у них получилось вы можете увидеть ниже!
У Самарской губернии великое прошлое, наполненное трудовыми свершениями настоящее и большое будущее. История Самарской области продолжается, и мы уверенны, что в неё будет вписано еще немало ярких страниц!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Самарскаягуберния #НавигаторыДетства63

Автор: 8 - Б класс