Исторический Новый год

Новогодние праздники уже позади? Нет!!! Впереди самый необычный зимний праздник - Старый Новый год! Есть у праздника своя история❗ В 1699 году Петр I подписал указ, согласно которому новый год перенесли с 1 сентября на 1 января по старому стилю (14 января по новому стилю). Накануне этого праздника, музей посетили учащиеся 10 класса ГБОУ СОШ № 9 "Центр образования" г.о. Октябрьск, педагог-наставник Виссарионова Елена Александровна. Ребята поучаствовали в "Новогоднем переполохе", выполнили запутанные задания путеводителя. Сложность заключалась в том, что решать, искать, отгадывать, приходилось в полной темноте, используя музейные фонари. В завершении мероприятия, встретились со Снегурочкой и прослушали ее поздравления, загадки, шарады и наставления на хорошую учебу!
У старшеклассников есть большая привилегия - посещать мероприятия музея по программе "Пушкинская карта"!

Автор: 10 класс

Дата: 2024-01-21