ПРОЕКТОРИЯ «Шоу профессий»

В начале декабря 2023 г. учащиеся 3–А класса ГБОУ СОШ № 9 просмотрели выпуск «Нить разговора» из ПРОЕКТОРИЯ «Шоу профессий». Он посвящён швейной промышленности и одной из главных профессий – портной. В этой сфере создают текстильные изделия, без которых не обойтись ни одному человеку. В гостях у «Шоу профессий» была Эвелина Алтунян, победитель и призёр национальных и международных чемпионатов профессионального мастерства. Она рассказала, в чём суперсила портного, какими личными качествами должен обладать портной, которые необходимы в работе. А это: пунктуальность, креативность, любовь к творчеству, усидчивость, ответственность, способность к черчению и рисованию, стрессоустойчивость и коммуникабельность. Так же, где может работать портной и на каких сайтах узнать подробную информацию о лёгкой промышленности и новости об этой сфере и уже сейчас попробовать свои силы в шитье. Ребятам выпуск понравился, они задавали много интересных вопросов, и для начала было решено в январе посетить октябрьскую швейную фабрику г. Октябрьска.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2024-01-15