Всероссийские онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

12 декабря 2023 г. учащиеся ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в просмотре демонстрации пятнадцатого выпуска четвертого сезона по тематике «Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля», посвященный компетенции Администрирование отеля. Учащиеся 8-х классов с интересом посмотрели данный выпуск и сделали для себя выводы о будущей профессии. В этом выпуске рассказывалось о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией. Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор - специалист по гостеприимству!
В будущем профессия администратора гостиницы будет подвержена изменениям под влиянием новых технологий и тенденций в индустрии гостеприимства. Внедрение современных технологий приведет к автоматизации некоторых рутинных задач и оптимизации процессов управления гостиничным бизнесом. Однако, несмотря на внедрение новых технологий, профессия администратора гостиницы, скорее всего, не исчезнет в будущем. Хотя некоторые задачи могут быть автоматизированы, человеческий фактор остается важным в обеспечении качественного обслуживания гостей. Администраторы гостиницы будут продолжать заниматься оперативным управлением, общением с клиентами, решением нестандартных ситуаций и обеспечением высокого уровня гостеприимства.

Автор: Педагог-наставник Виссарионова Елена Александровна.

Дата: 2023-12-21