Уроки финансовой грамотности. «Как защититься от кибермошенничества»

Сегодня все люди являются активными пользователями сети Интернет, а именно оттуда исходит много угроз. Школьники из любопытства и незнания, часто совершают необдуманные действия в сети. Благодаря урокам по финансовой грамотности со специалистами Банка России можно научиться не стать жертвой кибермошенников.
13 декабря в 8Б классе прошел урок по теме «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», Ребята получили много полезных советов: чем опасны фишинговые сайты и почему нельзя совершать на них покупки; как защитить свою информацию в сети; и к каким угрозам может привести обычное любопытство. Такие уроки полезны не только подросткам, но и взрослым. Спасибо Банку России.

Дата: 2023-12-21