Года педагога и наставника

15 декабря 2023 года во Дворце Творчества детей и молодежи г.Сызрани состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Этот год показал, что учитель в нашей стране–профессионал, патриот и гражданин, который играет важную роль в сохранении традиционных ценностей и передаче их будущим поколениям; образование в Западном образовательном округе идет в ногу со временем, активно развивается и предлагает новые, интересные и креативные подходы к обучению. С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Западного Управления министерства образования и науки Самарской области Гороховицкая Т.Н., и.о.Главы г.о.Октябрьск Глебов О.В., которые подчеркнули значимость профессии учителя, что всеми своими успехами и достижениями мы обязаны учителям и наставникам. Педагоги округа принимали активное участие в ключевых событиях года: на федеральных площадках, форумах, научно-практических конференциях, конкурсах профессионального мастерства и наставничества, в различных творческих и просветительских проектах.На церемонии награждения были отмечены лучшие педагоги округа. Среди них Почетными грамотами руководителя Западного образовательного округа награждены учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Салтыкова Е.А., Конкина Т.В. Директору школы Белешиной Л.Г. вручен знак Министерства просвещения РФ «За верность профессии». Несмотря на то, что Год педагога и наставника подходит к концу, все мероприятия, которым был дан старт, продолжатся. В заключение мероприятия символическая эстафета от Года педагога и наставника передана Году семьи, который будет отмечаться в России в 2024 году. Талантам, творчеству, активности наших педагогов нет границ, и в завершении Года педагога и наставника хочется пожелать коллегам профессиональных, творческих, спортивных успехов!

Дата: 2023-12-21