Классная встреча

14 декабря в 3 – А классе ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск прошла «Классная встреча» с сотрудниками ГКУ ПСС Самарской области. Спасатели провели профилактическую беседу с ребятами, которая прошла в форме вопрос – ответ. Спасатели Бурлинов П.В. и Зуй Д.Б. рассказали, что нужно делать и как себя вести в сложившейся сложной ситуации на льду, а также показали специальное снаряжение для оказания помощи, оказавшемуся в воде. Рассказали о назначении жилета. Многие ребята удивили своими интересными вопросами, которых оказалось много. В конце встречи все вместе подвели итог: чтобы избежать несчастного случая на воде - не надо выходить зимой на лёд без взрослых и даже со взрослыми! А если всё – таки сами попали в такую ситуацию, то нельзя паниковать, надо звать на помощь и пытаться выбраться самостоятельно. Ребята поблагодарили спасателей за полезную беседу.

Автор: 3 - А класс

Дата: 2023-12-21