День Конституции РФ

11 декабря в 9б классе в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялся классный час, посвящённый Дню Конституции.
Цель данного мероприятия: сформировать у обучающихся представление о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, содержащем основополагающие юридические нормы, на которых основана российская государственность, строятся отношения между властью, обществом и личностью; о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином вне зависимости от его социального положения.
В ходе занятия ребята посмотрели информационные видеоролики об основном законе нашей страны, прослушали сообщение обучающейся 9-б класса Цариковой Виталины, ответили на вопросы викторины и выполнили ряд интерактивных заданий, направленных на закрепление и проверку знаний.

Автор: 9 - Б класс

Дата: 2023-12-15