Игра по финансовой грамотности

12 декабря в 4 «А» и 4 «Б» классах была проведена игра по финансовой грамотности. Ребята с удовольствием выполняли задания от Карабаса Барабаса, Пятачка с Винни-Пухом. Команды дружно рассчитывали семейный бюджет, учились ориентироваться в мире доходов и расходов, отгадывали финансовые загадки и ребусы. Не со всеми заданиями справились учащиеся, а значит, есть к чему стремиться и чему учиться. Игра прошла весело и интересно.
Мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности - дело важное и нужное. Очень важно начинать прививать азы финансовой грамотности, чтобы спустя несколько лет, вступая в самостоятельную жизнь, наши учащиеся смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

Автор: Педагоги – наставники: Гобузова Н.А., Салтыкова Е.Ю.

Дата: 2023-12-15