День Героев Отечества

9 декабря официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Государственной Думы Российской Федерации. День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас.
7 декабря в 5 «А» классе был проведен классный час, приуроченный к Дню Героев Отечества. В конце мероприятия ребята сделали вывод: мы должны знать, помнить героев нашей страны и гордиться ими. Герой никогда не умрет, пока память в народе живет.

Автор: 5 - А класс

Дата: 2023-12-13