PROФЕССИОНАЛЬНО PRO наставничество: от теории к практике

29.11.2023г. учитель ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Салтыкова Е.Ю. приняла участие во втором областном форуме наставников «PROФЕССИОНАЛЬНО PRO наставничество: от теории к практике», который состоялся в ИРО г.Самара. Форум проводился в рамках Года педагога и наставника в целях развития института наставничества в Самарской области.
Почетными гостями были Акопьян В.А., министр образования и науки Самарской области, Гудкова А.В., председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Бакулина С.Ю., и.о.ректора Самарского государственного социально-педагогического университета.
Участники форума обменивались своими практиками поддержки молодых учителей, а также методами профессионального и личного развития педагогов-наставников.
В заключении все участники единодушно выразили уверенность в том, что состоявшийся Форум – еще один шаг на пути принятия новых вызовов и решения задач, которые встают сейчас перед профессиональным сообществом. Обозначенные на Форуме вопросы и результаты работы еще предстоит осмыслить – они помогут передать практический опыт и определить новые перспективы развития в объявленный президентом РФ год педагога - наставника.
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы
учащиеся школы

Автор: Педагог-наставник Салтыкова Елена Юрьевна

Дата: 2023-12-12


Назад