23.11.2023г. учителя ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Детское благополучие: от научных исследований к практике применения в интересах детей». Организатор мероприятия ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».
В рамках Конференции будут представлены результаты проведенных в Российской Федерации широкомасштабных и частых проектов, исследований в области благополучия детей и подростков.
Участники познакомятся с практическим применением результатов исследования, включая выявление предикторов благополучия ребенка в семье и школе, новых мишеней помощи различным категориям детей, а также рассмотрят этические вопросы привлечения детей к оценке качества их жизни.
Эти знания учителям необходимы для дальнейшей работы с оборудованием кабинетов естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста», активно задействованных в учебном процессе. Ребята готовятся под руководством учителей к олимпиадам, конкурсам, активно используя данное оборудование.

Дата: 2023-11-27