«Белая ладья»

17 апреля 2018 года в ДК «Железнодорожник» состоялся городской шахматный турнир «Белая ладья». В этот день из разных школ города Октябрьска собрались талантливые дети-шахматисты, которые пришли посоревноваться. Учащиеся ГБОУ СОШ №9 активно принимают участие в турнире «Белая ладья» каждый год. В этом году наших шахматистов было семь. Ребята сражались со своими соперниками в логике и интеллекте, так как шахматы - это и наука, и спорт, и искусство. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.
Наши шахматисты выступили достойно! Из семи участников - шестеро были награждены медалями и грамотами. Вот они наши победители и призеры:
Горшенин Иван (1 «А» класс) – 1 место;
Фролов Дмитрий, 5 «А» класс – 1 место;
Калмыков Степан, 8 «А» класс – 1 место;
Усачева Валерия, 5 «А» класс – 3 место;
Солодухин Дмитрий, 6 «Б» класс – 3 место;
Усачева Евгения, 7 «А» класс – 2 место.
Молодцы ребята! Желаем вам совершенствоваться и дальше в игре-шахматы, чтобы покорить более высокие высоты.
Приятно осознавать, что и в нашей школе шахматы пользуются популярностью среди учащихся.

Автор: Учителя: Салтыкова Елена Юрьевна, Конкина Татьяна Вячеславовна.

Дата: 2018-04-25