Всероссийское мероприятие «Добро. Конференция 2023» на территории Самарской области

«Добро.Конференция» — ежегодное профессиональное событие платформы «ДОБРО.РФ» и «Добро.Центров», которые открываются во всех городах и поселках России. За 6 лет платформа ДОБРО.РФ объединила почти 5 миллионов россиян и свыше 76 тысяч организаций, участвующих в социальных проектах и волонтерстве.
8 июня на базе СКК «Дворец спорта» им. В.С. Высоцкого г.о. Самара была показана программа Всероссийского мероприятия «Добро. Конференция 2023», участниками которой были социальный педагог - Журавлева Анастасия Дмитриевна и учащиеся нашей школы: Ишутина Светлана, Калмыкова Анастасия, Кузьмина Мария и Шишова Валерия.
Ребята посетили:
концертный зал «Волга», где проходила Экспертная лекция «Будущее нельзя предсказать - к нему можно только готовиться» под руководством заведующей кафедрой философии образования МГУ им. М.В. Ломоносова, спикера - Елены Брызгалиной;
зал «Ладья», в котором спикер из Межрегионального молодежного общественного движения «Даниловцы» - Юрий Белановский, рассказал о том, как привлечь и удержать волонтеров, поделился советами экспертов и готовыми инструментами ДОБРО.РФ.
Школьники были также рады принять участие в мастерклассах, которые им подготовили «Серебряные волонтеры». Они хотят сказать спасибо организаторам за проведение масштабного, полезного и интересного мероприятия.

Дата: 2023-06-15