Безопасное колесо

18 апреля в СП ЦВР ГБОУ СОШ №9 г.о. Октябрьск завершился окружной этап ежегодного регионального конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В соревновании приняли участие команды из шести общеобразовательных школ города в возрасте 10-12 лет.
Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий и включала в себя 4 этапа в личном зачете (конкурсы «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда») и 2 – в командном («Основы безопасности жизнедеятельности», общекомандный творческий конкурс «50 лет ЮИД»)
Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать юным участникам дорожного движения, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. Так давайте же будем помнить о безопасности на дорогах и беречь себя и окружающих!
Команда нашей школы принимала в этих соревнованиях активное участие и заняла 4 место.

Автор: Гусарова Анна Алексеевна

Дата: 2023-05-02