Киноуроки в школах России

Когда настоящие друзья видят в тебе всё самое лучшее.
Аккуратность — это не только порядок в комнате. Пытаясь дисциплинировать себя, можно сделать неожиданное открытие.
25 апреля учащиеся 8 «А» класса ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск стали участниками Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», нацеленном на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы.
Прежде чем приступить к просмотру, социальный педагог - Журавлева Анастасия Дмитриевна, познакомила ребят с проектом, рассказала о его истории и провела мотивационную беседу на тему аккуратности, настраивающую на просмотр фильма Елены Дубровской «Экзамен».
Главный герой фильма - Генка, всегда отличался неаккуратностью, плохими оценками и был растяпой. Знакомство с воспитанной, умной, интеллигентной Амелией из Англии заставляет его пойти на курсы английского языка, где он ищет помощи и поддержки у своих новых друзей и самой скромной и аккуратной девочки — Арины. Арина составляет план по перевоспитанию Генки, что кардинальным образом меняет его.

Дата: 2023-05-01