Региональная стажировочная площадка ЦНППМПР Института развития образования с использованием различных форм наставничества

6 марта 2023 года педагоги ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск приняли участие в работе Региональной стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования МАОУ ДС №200 «Волшебный башмачок» г.о. Тольятти приглашает принять участие в онлайн-обучающем семинаре на тему: «Инновационные методы и приемы в коррекционной работе учителя-логопеда».
Рассмотрены вопросы:
-«Инновационные методы и приемы в коррекционной работе учителя-логопеда»
-«Нейропсихологический подход в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи»: игровые приемы, направленные на развитие речи и других психических процессов, а также эмоционально-волевой сферы ребенка посредством определенных двигательных упражнений.
-«Цифровое оборудование в практике учителя-логопеда»: приемы логопедической работы с использованием мини-робота Пчела «Bee-bot», инновационного оборудования «Умное зеркало Artik Me», студии «МультиФребель».
-Интерактивные методы и приёмы в работе учителя-логопеда с использованием «Мозаики игровой логопедической на базе игрового набора «Дары Фрёбеля».
- Игровой набор «Мир головоломок» как инструмент речевого развития дошкольников: занимательные формы логопедической работы посредством игр-головоломок и комплекта авторских пособий «ЛО.ГО.Рюкзачок».

Дата: 2023-03-12