Нет на свете мудрее профессии

2023 год в России был провозглашён как год наставника и педагога президентом Путиным ещё в 2021 году. По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога. Целью данного решения была заявлена необходимость признать особый статус работников педагогической отрасли. Именно поэтому, в этот год проводится так много конкурсов, посвященных данной тематике, так, ученица 3Б класса ГБОУ СОШ №9 «Центр образования» г.о.Октябрьск Антонова Мария приняла участие в региональном конкурсе «Педагог-это звучит гордо!» и стала дипломантом в номинации «Нет на свете мудрее профессии».

Автор: 3 - Б класс

Дата: 2023-03-12